Résultats - Admission


CRPE Public Externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
ROBERT ROBERT Elodie Marie Emeline Admis Rang 1
DAMOUR Lucien Admis Rang 2
NALEM Thomas Admis Rang 3
BOUCKAERT BOUCKAERT Pierre-Antoine Admis Rang 4
PICHAN BOURGES Nathalie Admis Rang 5
TALIBART Elsa Admis Rang 6
ZOGHLAMI Sabar Admis Rang 7
PROST Jordan Admis Rang 8
LECAT Camille Admis Rang 9
GRONDIN GRONDIN Maël René Benoît Admis Rang 10
SMISDOM Manon Admis Rang 11
DE CHAPUISET LE MERLE Marine Léa Admis Rang 12
BEYLS Yoahn Admis Rang 13
CHUDZIAK TECHER Marylene Admis Rang 14
ARMAND Laura Virginie Admis Rang 15
BASSOURANAICK BASSOURANAICK Vincent/jean/eric Admis Rang 16
HOAREAU Florence Vanessa Admis Rang 17
DESRUISSEAUX Elsa Marie Laetitia Admis Rang 18
RAMIN Lionel Admis Rang 19
LAPIERRE LAPIERRE Angélique Admis Rang 20
VINGUIDASSALOM Florence Lindsay Admis Rang 21
TELLERIA Delphine Aliette Admis Rang 22
ROUX Thomas Admis Rang 23
JUSTINIEN JUSTINIEN Mady Admis Rang 24
LEMEE LEMEE Emilie Sophie Roger Admis Rang 25
ITOIZ Delphine Marie Claire Admis Rang 26
BONNE SEELEUTHNER Johanna Claire Anaïs Admis Rang 27
PAPPALARDO Nirina Admis Rang 28
LAVERNAY ITARE Graziella Admis Rang 29
SAUTERON SAUTERON Sophie Marie Admis Rang 30
ALAMELE PARANT Anne Marie France Admis Rang 31
BOYER Morgane Fabiola Admis Rang 32
PRADEZ Soan Admis Rang 33
BRENNER ROUFFET Nathalie Admis Rang 34
FOIN Mathilde Melanie Anne Admis Rang 35
LAPIERRE Arnaud Gaëtan Admis Rang 36
IRSAPOULLE Yoann Admis Rang 37
NAHMIAS Clara Admis Rang 38
FILLEUL Frédéric Pierre Laurence Admis Rang 39
GAUVIN Solene Axelle Admis Rang 40
BUIGNET OBJOIS Emeline Admis Rang 41
BIGOT Chloé Cécile Admis Rang 42
BEGUE Marie/ Blandine Admis Rang 43
RABEISEN Adeline Marie Claude Admis Rang 44
HOARAU Pierre-Yves Admis Rang 45
MOREAU Ludivine Myriam Admis Rang 46
EUPHRASIE Marie Anna Admis Rang 47
BADAT Zakiyah Dawood Admis Rang 48
TOULCANON Megan Admis Rang 49
GANOFSKY Anélie Admis Rang 50
FABRE FABRE Alice Christiane Gella Admis Rang 51
OYA Coralie Marie Michèle Admis Rang 52
TIPVEAU LIMAGNE Murielle Marina Admis Rang 53
BIDOIS BIDOIS Clency Marie Manuella Admis Rang 54
BUCHOUD BUCHOUD Amélie Marie Anne Admis Rang 55
SOUQUET Vincent Admis Rang 56
HASLOUIN Marine Admis Rang 57
CHARLES CHARLES Anaïs Admis Rang 58
MAISONOBE MAISONOBE Emeline Admis Rang 59
BARBE Julie Admis Rang 60
HERMAN Aubane Audrey Valerie Admis Rang 61
JOACHIM Flora Marie-Aurélie Admis Rang 62
PAYET Emmanuelle Admis Rang 63
BODZEN Murielle Admis Rang 64
AZURA Marielle Admis Rang 65
VIENNE Léa Admis Rang 66
COSTA Frédéric Guillaume Admis Rang 67
MIGOTTI Lea Anne Claire Admis Rang 68
FAUCHIER Célia Thérèse Rose Admis Rang 69
HIN TUNG Julie Admis Rang 70
BOYER Morgane Maëva Admis Rang 71
SAINT-ALME CARTAULT Nathalie Admis Rang 72
GESTER Estelle Marine Océane Admis Rang 73
BOYER Mélissa Admis Rang 74
MAILLOT Florence Anne Elisabeth Admis Rang 75
YCARD Adèle Marie Pascale Admis Rang 76
BACHELIER LALLEMAND Kelly Cécile Admis Rang 77
DURIES Mathieu Admis Rang 78
GANOVA Sarah Jade Admis Rang 79
BOULET Guillaume Admis Rang 80
EPICHARME Estelle Admis Rang 81
DIJOUX DIJOUX Kelly Anne Admis Rang 82
BELLEVENUE Laure Julie Admis Rang 83
GENILLIER Angie Anais Admis Rang 84
PAYET Erika Marie Admis Rang 85
ALLINDRE Mathilde Admis Rang 86
VIRASSAMY Flora Malliga Admis Rang 87
NELLE Marie Aurélie Admis Rang 88
ABROUSSE Adèle Admis Rang 89
PADRE Emma Marie Michelle Admis Rang 90
SADEYEN Sinedarmani Admis Rang 91
LEPERLIER Rachelle Marie Renée Admis Rang 92
SCHRADER Maja Admis Rang 93
CALERS CALERS Morgane Admis Rang 94
AROUMOUGOM ARAYE Laurence Marie Daniela Admis Rang 95
BEGUE BEGUE Mylène Admis Rang 96
GALTIER HELENA Anne Catherine Admis Rang 97
ALECTON Nelcy Admis Rang 98
PAYET-BAILLE Chloé-Anaël Admis Rang 99
BERTRAND HERRAIZ Aude Admis Rang 100
CARO CARO Nicolas Admis Rang 101
CORRE Estelle Admis Rang 102
HOAREAU Amandine Estelle Admis Rang 103
CALLY Elisabeth Marie Admis Rang 104
REAMA Adam Admis Rang 105
BRAON BRAON Maéva Admis Rang 106
RINGUIN VELLEYEN Anushka Admis Rang 107
PAYET Antoine Maxime Admis Rang 108
DIJOUX DIJOUX Marie Coralie Admis Rang 109
CHARAM Marie-Vanetti Admis Rang 110
ZUMSTEEG Marion Cléa Admis Rang 111
CHOLLAT-TRAQUET Audrey Admis Rang 112
GRONDIN Marie Cindy Admis Rang 113
PAYET Anthony Eddy Admis Rang 114
THIREL THIREL Morgane Admis Rang 115
CHECK ABDOULA DESSAI Azizah Admis Rang 116
LEBON LEBON Maurane Admis Rang 117
MIGNON MIGNON Gaëlle Admis Rang 118
HELIAS Frédérique Jeanne Anne-Marie Admis Rang 119
MUNOZ-GASTEBOIS HUGUENOT Gaelle Admis Rang 120
NIRLO Severine Admis Rang 121
TECHER Emilie Laura Admis Rang 122
GUSTAVE GUSTAVE Nathalie Marie Admis Rang 123
RASSABY-VADIVEL Molly Admis Rang 124
PAYET PAYET Agnès Marie Clémence Admis Rang 125
CORNU CORNU Alexandre Admis Rang 126
NOURBY NOURBY Lietonen Admis Rang 127
VERHELST Laura Admis Rang 128
RIVIERE Sandy Marie Jennifer Admis Rang 129
BREBAN Guillaume Maurice Admis Rang 130
CHANG-KUW Amélie Admis Rang 131
TECHER Laura Admis Rang 132
LORIN VERRIER Laëtitia Aimée Admis Rang 133
BENARD BENARD-REBOUL Anne-Frédérique Admis Rang 134
ELLAYA ELLAYA Adrien Pierreolivier Aimé Admis Rang 135
DIJOUX Caroline Marie Angelique Admis Rang 136
BEKKA ZETTOR Tara Admis Rang 137
FROELIGER Dioalen Admis Rang 138
POUZET POUZET Remy Joel Pierre Admis Rang 139
LALDY-MAQUIHA Alice Anne Flora Admis Rang 140
JULIEN Eric Pierre Admis Rang 141
DUSSART Alice Andree Admis Rang 142
BUDEL BUDEL Jean-Pierrot Admis Rang 143
DOMITIEN Agathe Marion Alicia Admis Rang 144
VINGADASSALOM Djamila Admis Rang 145
LE BAIL LE BAIL Doriane Admis Rang 146
LALLEMAND Elodie Prescillia Admis Rang 147
LAURET LAURET FONTAINE Pascal Thierry Admis Rang 148
MINIEN-RAMAYE Line Sandra Admis Rang 149
NG-THUNE Marion Admis Rang 150
GRONDIN Emmanuelle Sophie Admis Rang 151
BOISEDU Marina Admis Rang 152
BERTRAND BERTRAND Anne-Camille Admis Rang 153
MOUNOUSSAMY Florence Marie Laëtitia Admis Rang 154
BERTIN SCHWENTZEL Nathalie Admis Rang 155
MAIBECHE Maude Aurélie Admis Rang 156
RASHED Leïka Vanessa Admis Rang 157
GRIMAUD Alexandre Rene Admis Rang 158
RIVIERE Audrey Anne-Cécile Admis Rang 159
INES INES Magali Suzanne Noelle Admis Rang 160
CHOPIN Nathalie Christine Veronique Admis Rang 161
TREPORT Guillaume Nicolas Admis Rang 162
PASTEUR Marielle Ninon Oriane Admis Rang 163
MOREL MOREL Marie Virginie Admis Rang 164
TSIFOUMBY TSIFOUMBY Marie Olivia Admis Rang 165
MICHEL Marion Emelyne Admis Rang 166
PRAUD THAZARD Ségolène Marie Emiline Admis Rang 167
DIJOUX DIJOUX Marie Julie Admis Rang 168
VIRAPIN Eva Marie - Joëlle Admis Rang 169
CANIGUY Marie Juanita Admis Rang 170
ELMA Elodie Marine Admis Rang 171
TATEYA Virginie Admis Rang 172
LACASSIN Alison Admis Rang 173
CUVELIER Prishca Admis Rang 174
PLANTE Séverine Marie Elodie Admis Rang 175
BAPTISTE Sophie Elisabeth Admis Rang 176
LEVENEUR Magalie Admis Rang 177
TURPIN TURPIN Anaïs Marie Stéphanie Admis Rang 178
RIVIERE Aurelie Admis Rang 179
HOARAU Stéphanie Anne-Christine Admis Rang 180
LEBRETON Marie Clemence Admis Rang 181
TURPIN Jérémy Admis Rang 182
TOUSSAINT Mickaël Admis Rang 183
SOMON Anaëlle Marie Thérèse Admis Rang 184
DERFLA DERFLA Sandrine Admis Rang 185
CHOW-YIN-POON Mathilde Admis Rang 186
CHAN NGAN AUDREY CHAN NGAN CHUCK Audrey Admis Rang 187
MOULAN Loukmaan Admis Rang 188
BOYER Marie Laurenza Admis Rang 189
HOAREAU Marine Anaïs Admis Rang 190
DARID Angélique Euzébie Admis Rang 191
DALEAU Sarah Malika Admis Rang 192
MAUDUIT Laetitia Admis Rang 193
BAIGUE DOMINGET Céline Paulette Laetitia Admis Rang 194
SINOPE DIJOUX Julie Gaëlle Admis Rang 195
FOUGERAIS GABARET Marie Leslie Admis Rang 196
CAZOUR Luis Admis Rang 197
GENCE Aurélie Admis Rang 198
BABEF Pierre Admis Rang 199
GUEMGUEM Katia Admis Rang 200
BOUROULLEC Gregoire Admis Rang 201
AJIRKAN Loïc Admis Rang 202
MIREL MIREL Séverine Admis Rang 203
PAYET Lyndia Admis Rang 204
CAILLAUD CAILLAUD Mathias Admis Rang 205
DIJOUX Anaïs Florine Admis Rang 206
RUCAR MOSNIER Sabine Nadine Admis Rang 207
GRONDIN Claire Admis Rang 208
FONTAINE Gaël Alexandre Admis Rang 209
VANROYE Pauline Simone Nicole Admis Rang 210
DIJOUX Morgane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
LEGROS Lucie Marie Nelly Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
GENLINSO Jonathan Philippe Alain Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
CHANE-KAYE-BONE Damien Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
ELIAS Lisa Michele Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
LANG-TUNG Angèle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
ZACORE Johanna Frédérique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
BUISSON DE LARICHAUDY Laurence Marie Christine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
TOUNEJI-CATOUARIA TOUNEJI-CATOUARIA Anna-Morgane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
APPAVOU Ulrich Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
BOYER BOYER Marine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
SAMAN-LATCHIMY Angie Mylédie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
BEGUE BEGUE Adeline Raissa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
LAURET Maëva Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
LEBON LEBON Laurence Aurélie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
GALTIER Agnès Nelly Marine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
BOMMALAIS BOMMALAIS Lisa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
PAYET Audrey Claire Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
LAFUTEUR Olivier Jacques-Alexandre Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
MUSSARD Laurie Marie Muriel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
JEANSON Anielle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
AMILY Estelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
ENAULT ENAULT Nicolas Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
CHALLET BARNOUIN Coralie Marie-Laura Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
HOAREAU Johanna Lucie Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
VELLAIDOM Florence Expedite Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
BOYER BOYER Anaïs Emmanuelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
FIGUIN FIGUIN Maëlle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
LATCHOUMANE BOULQUI Laetitia Guenaelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
LABUTTE Amandine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30